Новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «ПРИРОДА СЕВЕРА – УЧИМСЯ НАБЛЮДАТЬ»

📢 Дорогие друзья! Приглашаем вас на презентацию проекта «Природа Севера – учимся наблюдать», которая пройдет 4 апреля в визит-центре заповедника «Пасвик» (пгт. Никель, Гвардейский 43). Начало в 15:00!

Вас ждет знакомство с проектом и насыщенная программа:

✨ Две эколого-просветительские лекции из цикла «Школа натуралиста «Пасвика»:

- «Птицы нашего края». Лектор: кандидат биологических наук, руководитель лаборатории эволюционной экологии Рязанского госуниверситета им. С.А. Есенина Зацаринный И.В. (волонтер проекта).
- «Какие тайны хранят следы на снегу». Лектор: начальник научного отдела заповедника «Пасвик» Дорош И.Д. (волонтер проекта).

✨ Кофе-пауза с угощениями для всех гостей.

✨ Интерактив «От наблюдений к вдохновению: повторяя изученное» – увлекательная развлекательная программа.

Мероприятие завершится в 17:30. Будет интересно! Это отличная возможность провести время в компании единомышленников, узнать новое и вдохновиться природой Севера.

«Природа Севера: учимся наблюдать» – это инициатива для активных жителей Печенгского округа (18+), которые любят наблюдать за животными, хотят научиться определять виды и делиться данными с заповедником «Пасвик». Проект направлен на сбор сведений о фауне Кольского Севера, развитие навыков натуралистов и создание сообщества из 40 единомышленников. Следите за новостями в соцсетях заповедника!

📌 Проект реализуется при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании Норникель.

Ждем вас – приходите, будет здорово! 🌿

Фото: Елена Валова