1 августа в Никеле состоялось торжественное открытие фотовыставки «Природа Севера»! На ней представлены яркие работы фотографов-волонтёров, которые запечатлели уникальные пейзажи, флору и фауну заповедника «Пасвик» и его окрестностей.
Мы невероятно рады, что нам удалось организовать эту выставку, и надеемся, что она станет настоящим украшением города. Приглашаем местных жителей и гостей Никеля полюбоваться красотой севера и относиться к экспозиции бережно.
На открытии мы вместе с партнёрами – представителями библиотечного объединения, краеведческого музея и администрации Печенгского муниципального округа торжественно перерезали красную ленту. Выставка стала возможной благодаря поддержке благотворительной программы «Люди территории» компании «Норникель».
На мероприятии команда проекта «Природа Севера – учимся наблюдать» поделилась успехами: уже запущен и успешно работает чат-бот, с помощью которого любой желающий может делиться своими наблюдениями за животными и растениями заповедника. Эти данные помогают нам фиксировать и определять виды, а ваше участие – это реальный вклад в науку!
Спасибо всем, кто разделил с нами этот праздник! Пусть эта выставка вдохновляет нас всех ценить и беречь природу Севера. Приходите, любуйтесь и присоединяйтесь к нашему проекту!